Graxa para Rolamento Unigrax Unilit Blue-2 - 10kg - 16324
Código 51618ENTREGA GRÁTIS
PARA TODO CEARÁ
PARA COMPRAS ACIMA DE R$ 200,00
R$ 60849
A vista no Boleto, PIX ou em até6x de R$ 101,42 sem juros no cartão
CONSULTAR CALCULO DE FRETE
PRODUTO RELACIONADOS
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
| Cor: | Azul |
| Embalagem: | 10 Kg |
| Grau Nlgi: | 2 |
| Penetração Trabalhada a 25ºc: | 265/295 |
| Ponto de Gota: | 200ºc |
| Textura: | Lisa |
| Tipo de Sabão: | Lítio |
CONVERSÕES
| Ingrax : | 16324 |
APLICAÇÕES
É recomendada para lubrificação de mancais lisos, rolamentos, acoplamentos flexíveis, partes móveis de máquinas e pequenas caixas de engrenagens. Na ferrovia é utilizada em mancais de vagões e locomotivas. Na linha automotiva é recomendada para lubrificação de cubos de roda, juntas estriadas, eixos cardãs, pinos e articulações de chassis.
DIMENSÕES DO PRODUTO
| Altura: | 28 cm |
| Largura: | 28 cm |
| Comprimento: | 28 cm |
| Peso: | 10.62 kg |