Graxa para Chassi Unigrax Ca-2 - 10kg - 16094
Código 51620ENTREGA GRÁTIS
PARA TODO CEARÁ
PARA COMPRAS ACIMA DE R$ 200,00
R$ 31400
A vista no Boleto, PIX ou em até6x de R$ 52,33 sem juros no cartão
CONSULTAR CALCULO DE FRETE
PRODUTO RELACIONADOS
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
| Cor: | Castanha |
| Embalagem: | 10 Kg |
| Grau Nlgi: | 2 |
| Penetração Trabalhada a 25ºc: | 265/295 |
| Ponto de Gota: | 102ºc |
| Textura: | Lisa |
| Tipo de Sabão: | Cálcio |
CONVERSÕES
| Ingrax : | 16094 |
APLICAÇÕES
Recomendada para lubrificação das articulações de chassis de caminhões, automóveis, tratores, motocicletas, máquinas agrícolas, mancais de deslizamento e sempre que necessite de uma graxa para trabalhos em temperaturas não superiores a 70ºC
DIMENSÕES DO PRODUTO
| Altura: | 28 cm |
| Largura: | 28 cm |
| Comprimento: | 28 cm |
| Peso: | 10.676 kg |