Óleo Lubrificante Multimax Turbo - Motor Diesel - 15w40, 20l - 10216
Código 56855ENTREGA GRÁTIS
PARA TODO CEARÁ
PARA COMPRAS ACIMA DE R$ 200,00
R$ 45736
A vista no Boleto, PIX ou em até6x de R$ 76,23 sem juros no cartão
CONSULTAR CALCULO DE FRETE
PRODUTO RELACIONADOS
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
| Código Original: | 10216 |
| Corrosão Na Lâmina de Cobre: | 1 A |
| Densidade do Liquido: | 0,887 |
| Embalagem: | 20 Litros |
| Indice de Viscosidade: | 130 |
| Indice de Viscosidade: | -30 |
| Ponto de Fulgor, ºc: | 230 |
| Sae: | 15w40 |
| Tbn, Mgkoh/g: | 9,9 |
| Viscosidade Cinemática a 100ºc: | 14,41 |
| Viscosidade Cinemática a 40ºc: | 112,60 |
APLICAÇÕES
VOLVO VDS-3, MACK EO-N, RENAULT VI RLD-2
DIMENSÕES DO PRODUTO
| Altura: | 37 cm |
| Largura: | 29 cm |
| Comprimento: | 29 cm |
| Peso: | 18.73 kg |