Óleo Lubrificante Multigerol - 85w140, 20 L - 10165
Código 56858ENTREGA GRÁTIS
PARA TODO CEARÁ
PARA COMPRAS ACIMA DE R$ 200,00
R$ 1.09404
A vista no Boleto, PIX ou em até6x de R$ 182,34 sem juros no cartão
CONSULTAR CALCULO DE FRETE
PRODUTO RELACIONADOS
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
| Classificação: | Api Gl-5, Mil-l-2105d |
| Corrosão Na Lâmina de Cobre: | 1 B |
| Indice de Viscosidade: | 95 |
| Ponto de Fluidez, ºc: | - 15 |
| Ponto de Fulgor, ºc: | 258 |
| Sae: | 85w140 |
| Viscosidade Cinemática a 100ºc: | 28,70 |
| Viscosidade Cinemática a 40ºc: | 426,30 |
APLICAÇÕES
RECOMENDADO PARA USO EM CAIXAS DE ENGRENAGENS HIPÓIDES DE EIXOS TRASEIROS E CAIXAS DE ENGRENAGENS COM CARGA DE CHOQUE, ALTA VELOCIDADE E BAIXO TORQUE OU BAIXA VELOCIDADE E ALTO TORQUE.
DIMENSÕES DO PRODUTO
| Altura: | 37 cm |
| Largura: | 29 cm |
| Comprimento: | 29 cm |
| Peso: | 19.056 kg |