Lona de Freio - Mercedes Benz L-608d, Lo-608d - Th 74/75 Plus
Código 52247ENTREGA GRÁTIS
PARA TODO CEARÁ
PARA COMPRAS ACIMA DE R$ 200,00
R$ 8156
A vista no Boleto, PIX ou em até6x de R$ 13,59 sem juros no cartão
CONSULTAR CALCULO DE FRETE
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
| Comprimento: | 262/306 Mm |
| Diâmetro do Tambor: | 300mm |
| Espessura: | 9.8 Mm |
| Quantidade de Rebites: | 52 |
| Recomendação de Uso: | Uso Severo: Uso Urbano Intenso. Uso Rodoviário com Declive. |
| Tipo de Rebite: | Especial |
CONVERSÕES
| Cobreq: | 0422 |
| Duroline: | DM/586 |
| Fras-le: | MB/186 |
| Lonaflex: | L-522 |
| Meritor Plus: | 807351 |
| Thermoid: | TH 74/75 PLUS |
| Meritor Prata : | 807049 |
APLICAÇÕES
MERCEDES BENZ L-608D ANO 1972 ATÉ 1980 LO-608 ANO 1972 ATÉ 1980
DIMENSÕES DO PRODUTO
| Altura: | 11 cm |
| Largura: | 30.6 cm |
| Comprimento: | 10 cm |
| Peso: | 1.936 kg |