Lona de Freio - Traseira - Carretas Charger, Guerra - Th 187 Power
Código 52275ENTREGA GRÁTIS
PARA TODO CEARÁ
PARA COMPRAS ACIMA DE R$ 200,00
R$ 23289
A vista no Boleto, PIX ou em até6x de R$ 38,82 sem juros no cartão
CONSULTAR CALCULO DE FRETE
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
| Comprimento: | 188 Mm |
| Diâmetro do Tambor: | 381mm |
| Espessura: | 18.3 Mm |
| Quantidade de Furo Curto: | 14 |
| Quantidade de Rebites: | 112 |
| Recomendação de Uso: | Uso Severo: Uso Urbano Intenso. Uso Rodoviário com Declive. |
| Tipo de Rebite: | 10x10 |
CONVERSÕES
| Cobreq: | 0183 T |
| Duroline: | DC/381 |
| Fras-le: | FD/81 |
| Lonaflex: | L-637 |
| Meritor Plus: | 807366 |
| Meritor Prata: | 807038 |
| Thermoid : | TH 187 TPOWER |
APLICAÇÕES
CARRETAS GUERRA ANO 1995 EM DIANTE CHARGER ANO 1995 EM DIANTE
DIMENSÕES DO PRODUTO
| Altura: | 17 cm |
| Largura: | 19 cm |
| Comprimento: | 19.5 cm |
| Peso: | 9.416 kg |