Lona de Freio - Dianteira - Volvo Fm-10, Fm-12, Fm-440, Nh-12 - Th 206 Plus
Código 52279ENTREGA GRÁTIS
PARA TODO CEARÁ
PARA COMPRAS ACIMA DE R$ 200,00
R$ 24610
A vista no Boleto, PIX ou em até6x de R$ 41,02 sem juros no cartão
CONSULTAR CALCULO DE FRETE
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
| Comprimento: | 192 Mm |
| Diâmetro do Tambor: | 410mm |
| Espessura: | 17.9mm |
| Quantidade de Rebites: | 112 |
| Recomendação de Uso: | Uso Severo: Uso Urbano Intenso. Uso Rodoviário com Declive. |
| Tipo de Rebite: | 10x10 |
CONVERSÕES
| Cobreq: | 0725T |
| Duroline: | DV/903 |
| Fras-le: | VV/303 |
| Lonaflex: | L-733 |
| Meritor Ouro: | 807225 |
| Meritor Plus: | 807372 |
| Meritor Prata: | 807052 |
| Thermoid: | TH 206 PLUS |
APLICAÇÕES
VOLVO FH-12 (GLOBETROTTER) ANO 1998 EM DIANTE FH-13 (GLOBETROTTER) ANO 1998 EM DIANTE FM-10 ANO 2000 EM DIANTE FM-11 370 4X2 ANO 2008 EM DIANTE FM-11 370 6X2 ANO 2008 EM DIANTE FM-12 ANO 2001 EM DIANTE FM-440 ANO 2007 EM DIANTE NH-12 ANO 1999 EM DIANTE
DIMENSÕES DO PRODUTO
| Altura: | 17 cm |
| Largura: | 19.2 cm |
| Comprimento: | 18 cm |
| Peso: | 8.038 kg |